首页 > 政民互动 > 信件详情
城镇居民社会养老保险未经本人同意办理
来信人:l**|来信时间:2018-12-12 22:12:29|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:291
我通过人社局的网站查询到我于2018年12月7日 办理了城镇居民社会养老保险,乡镇名称是恒友社区,人员类别是低保对象,但是这个保险本人并不知道,也就是在我不知情的情况下,被某个人或者团体办理的,请问一下几个问题,1 这个养老保险能退吗? 2 究竟是谁办理的? 3这个保险对我以后参加职工养老保险有什么影响?
回复时间:2018-12-20 11:17:00  回复单位:lol外围投注网站政府
回复内容: 请在工作时间拨打0457-2136659,进行咨询。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区lol外围投注网站人民政府  亚运会LOL盘口  站点地图
lol外围投注网站人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702