首页 > 政民互动 > 信件详情
互相推
来信人:大**|来信时间:2018-12-03 16:33:36|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:332
尊敬的领导您好: 关于上次我反映的退役士兵学习技能一事,民政局已经联系我,称和大兴安岭职业学院老师联系过,说我反映的退役士兵补助款(2年的),已经汇入到我的账户,可实际我并没有收到任何补助款,我和民政局的通知也进行沟通,他们一致认为我收到了补助款,请问:我收到钱的话,怎么会不交学费呢?到现在为止该返还的书费也没有返还给我。 刚开始报的时候我本身把材料都交齐了,可最后老师以换老师了,没有我以前的材料为由,影响了我正常的材料递交 学校当时说的很明白,不交学费不发毕业证,而且还说让我们把钱先垫上,等武装部把钱给学校了然后在返还给我们,民政局给我打电话的时候我还说 不要叫我在闹了,闹也没有用。这哪像政府部门说的话。 恳请政府领导出面解决协调
回复时间:2018-12-20 11:03:17  回复单位:lol外围投注网站政府
回复内容: 已通知来信群众,可前往12月19日挂牌成立的退役军人事务局办理。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区lol外围投注网站人民政府  亚运会LOL盘口  站点地图
lol外围投注网站人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702