首页 > 政民互动 > 信件详情
关于个人名下机动车销户问题
来信人:兴**|来信时间:2018-11-29 11:34:20|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:377
我在2015年将自己的摩托车卖掉并且将全部手续交予买主,后来的买主没有将机动车过户到自身名下又将车出售,现在这辆摩托车还在我的名下,我想把它从我名下销户,请问去哪个部门?要履行什么手续?
回复时间:2018-12-03 09:34:10  回复单位:公安局
回复内容: 来信人您好。亚运会lol盘口无车架管业务,您可以到行政服务大厅地区交警支队窗口进行咨询。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区lol外围投注网站人民政府  亚运会LOL盘口  站点地图
lol外围投注网站人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702